воскресенье, 10 февраля 2013 г.

аквариумные криветки амано

Взрослую самку с икрой можно разместить в аквариум на 40 литров с фильтром с губкой. РН должен быть нейтральным, а температур

Разведение в неволе.

Некоторое время назад Такаши Амано поведал миру, что для разведения Амано нужна солоноватая вода. Беременная самка носит много икры, родившаяся Амано не плавает сразу, как взрослая (этим Амано отличается от большинства видов креветок, которые рождаются как миниатюра своих родителей.), а плавает по течению. Ее смывает в место, где вода солоноватая и там креветка растет, пока не начинает свободно плавать, как взрослая, и возвращается назад в пресную воду. Поэтому вывести, а вернее, сохранить потомство в домашних условиях очень сложно. Как бы то ни было, если вы готовы попробовать себя в этом деле удачи! Если у вас все получится это будет большим достижением!

Следует отметить, что довольно часто можно наблюдать падеж Амано после пересадки их в аквариум. Во-первых, не следует забывать что эта , все-таки, дикая, ее вылавливают из природных мест обитания и в аквариуме многие параметры могут ей не подходить. Во-вторых, смерть может вызвать отсутствие привычной им еды. Многие аквариумисты делают ошибку, думаю что Амано будут питаться исключительно водорослями, и не кормят их. Запомните, живут ли у вас в аквариуме рыбки или креветки всех их нужно кормить. Часто Амано умирают из-за стресса переезда, не правильного перевода их в аквариум с другими параметрами воды.

Как уже упоминалось, Амано взлетела на пик своей популярности благодаря Такаши Амано. Большинство местных магазинов стали продавать этот вид креветки как тот, который будет поедать все водоросли в аквариуме. Многие аквариумисты свою практику в содержании креветок начинают именно с Амано из-за их доступности. Кроме того, в следствии рекламы Такаши Амано, многие аквариумисты покупают их для борьбы за чистоту и эстетический вид своих травников. К сожалению, большинство покупателей (как уже упоминалось выше) понятия не имеют, что эта креветка в неволе размножаться не будет и, увидев беременную самку, ждут пополнения, не догадываясь, что родившиеся креветки не выживут в пресной воде.

Креветки Амано (Caridina multidentata) очень популярные среди аквариумистов. Они занимают второе место в рейтинге, уступая первое креветкам Ред Черри. Название «Амано» происходит от всем известного акваскейпера , который использовал этих креветок в своих аквариумах как помощников в борьбе с «бородой». Многие люди не знают, что Амано очень сложно разводить в домашних условиях. Их вылавливают в родной среде обитания и затем продают потребителю. Сейчас многие аквариумисты активно пытаются получить потомство от этих креветок, что удается пока единицам.

Журналист: Chezarino Дата: 30.08.2009 Прочитано: 14858

, новости туризма.

, новости и обзоры игр.

- интернет-магазин с доставкой по Украине.

Креветка Амано : Caridina multidentata : Фото

Комментариев нет:

Отправить комментарий