воскресенье, 10 февраля 2013 г.

собственник металл профиль

Как составить заявление правильно?

Заявка может быть подана в устной и (или) письменной форме. Первое оперативно, но малоэффективно. Тем не менее, если вы решили прибегнуть к этому способу, не забудьте при звонке записать его дату, время и данные диспетчера. Второе займет больше времени, но будет результативнее.

Управляющая компания должна незамедлительно реагировать на просьбы жильцов ликвидировать неисправности в многоквартирном доме, но порой сами жильцы не знают, как правильно написать заявление нерадивым управленцам.

Что же делать, если вы оказались в такой ситуации? Куда бежать и кому жаловаться, когда сгорел любимый телевизор, холодильник или стиральная машина?

Небольшие скачки напряжения в квартирах многие уже не воспринимают всерьёз. Мигнула лампочка, перезагрузился компьютер не страшно, хоть и неприятно. А вот когда от подачи излишнего напряжения начинают лопаться лампочки, гудеть провода и дымиться бытовая техника, тут уж не до шуток! Нередко, когда хозяева не успевали вовремя выключить всё из розеток, такие перепады напряжения вызывали полный выход из строя бытовой техники и даже пожары.

Под рейдерством понимается поглощение одним предприятием другого против согласия собственников последнего. В настоящее время объектом для рейдерского захвата является любое недвижимое имущество. Говоря сегодня о мошеннических действиях по захвату многоквартирных домов управляющими компаниями, многие забывают о захватах общедолевого имущества, когда у собственников жилья при содействии муниципальных властей отчуждались подвалы, технические этажи и прочие помещения, представляющие определенный интерес в коммерческом плане. При этом владельцами таких помещений становились совершенно сторонние лица, не имеющие в доме собственности. И никто не задумывался о грубейшем нарушении законодательства, поскольку общедолевое имущество принадлежит всем собственникам дома, и при этом ни один из них не может от него отказаться в пользу другого, а тем более передать его сторонним лицам. Сегодня собственники начали просыпаться и понимать все эти явления. Соответственно, началась борьба по возврату незаконно проданных подвалов и пр., которые для многих домов могли бы стать хорошим подспорьем в их содержании.

В ходе учений были выполнены мероприятия по информационному обмену об угрозе и возникновении лесных и ландшафтных пожаров, о ходе их локализации и ликвидации, о мероприятиях по защите населения, по проведению воздушной разведки района возникновения лесного пожара и задействованию «Мобильного штаба ОАО «Ростовоблгаз» и мониторингу пожарной обстановки в режиме реального времени.

На учения были привлечены аварийно-диспетчерские службы филиалов и районных газовых участков, члены комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС района, силы и средства филиалов по противодействию и ликвидации ЧС.

- организации взаимодействия сил при тушении крупных лесных пожаров.

- координации и управления действиями сил аварийно диспетчерских служб и районных служб, привлекаемых к тушению лесных и ландшафтных пожаров;

- организации работы должностных лиц органов управления, сил аварийно-диспетчерских служб по защите населения и территорий при возникновении лесных и ландшафтных пожаров;

- организации оповещения, сбора должностных лиц и информационного обмена об угрозе и возникновении ЧС, обусловленных лесными и ландшафтными пожарами;

На пожарно-тактических учениях отрабатывались вопросы:

Цель учений — проверить готовность АДС филиалов, сил и средств районных служб при тушении ландшафтных и крупных лесных пожаров, а также дать практику сотрудникам филиалов, в организации работ по защите населения и территории от последствий ЧС, обусловленных лесными и ландшафтными пожарами.

С 27 июня по 3 июля 2012 г. в филиалах «Зимовникирайгаз», «Орловскрайгаз», «Сальскрайгаз», ГРО ОАО «Волгодонскрайгаз», «Морозовскмежрайгаз» совместно с районными службами МЧС проведены учения в целях разработки мер и отработки эффективных действий по организации защиты населения и территорий при возникновении лесных и ландшафтных пожаров.

Газета "Архитектура. Строительство. ЖКХ" - ЖИВИ КАК ХОЗЯИН

Комментариев нет:

Отправить комментарий