воскресенье, 10 февраля 2013 г.

хороводы на елке фото

Картинка 46: И водить хоровод вокруг елки | Презентация: 5 Новый год | Тема: Презентации по истории | Урок: История

- Владимир Ленин, русский. Чингисхан, древние монголы. Адольф Гитлер, немец. Сталин, грузин. Мао Дзедун, китаец. Наполеон Бонапарт, француз. Юлий Цезарь, древний Рим. Бенито Муссолини, итальянец. Саддам Хусейн, Ирак.

- Принц. Маркиз. Виконт. Герцог. Барон. Граф.

- Наглядно дидактическое пособие, издательство «Мозаика-Синтез». На артиллерийской позиции. «Будем стоять насмерть», 1944 г. Военный парад на Красной площади, посвященный Дню победы. Вечный огонь на могиле неизвестного солдата у кремлевской стены. Военный парад (воины в форме великой отечественной войны). У пепелища родного дома. Ветераны морского флота. Знамя победы над рейхстагом (1945 г.). Великая отечественная война. «За ленинград» (1943).

- Вторник заигрыши. С утра молодые приглашались кататься с гор. А мы Масленицу провожали, Тяжко-важко по ней вздыхали. Наша Масленица дорогая, Дорогая, лели, дорогая! -Масленка, Масленка, Не видала ли Горасенка? Широкая Масленица! Четверг разгул, самый веселый день. Возят чучело на колесе, катаются, песни поют, начи-нают колядовать. Ой, Масленица-кривошейка, Встретим тебя хорошенько! В последний день Масленицы сжигают соломенное чучело символ зимы.

- Дед Мороз это добрый старик, который всем приносит на Новый год радость. Посмотри, какая красивая теперь наша Елочка!!! Платье на ёлке зелёного цвета, Яркие бусы блестят на груди. Он играет с нами, пляшет, С ним и праздник веселей! Танцевать у нашей елки Мы готовы целый год! Дед Мороз на ёлке нашей Самый главный из гостей! Кто в нарядной тёплой шубе, С длинной белой бородой? Новый год это не просто праздник, это время исполнения желаний.

- Не нужны игрушки, если рядом мама. Ты мамуленька моя, поздравляю я тебя. Чисто уберу в квартире. И нигде не будет пыли. Позабыты книжки, кубики, раскраски. С этим праздником, с весной, с первыми цветочками. Слушаю я жадно мамочкины сказки. Где же мне сегодня усидеть за партой. Мама, поздравляю с днём восьмого марта. От твоей улыбки. Снег на солнце тает. Вышью её платочек. Как живой цветочек. Про любимых мамочек!

краткое содержание других презентаций об истории

Презентации по истории

с картинками в zip-архиве бесплатно. Размер архива - 699 КБ.

всю презентацию «5 Новый год.pps»

Для показа картинок на уроке Вы также можете

щёлкните по изображению правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать картинку для урока истории,

И водить хоровод вокруг елки. Хоровод, хоровод... Пляшет маленький народ. Танцевать у нашей елки Мы готовы целый год! Картинка 46 из презентации «5 Новый год» к урокам истории на тему «Презентации по истории» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

И водить хоровод вокруг елки

И водить хоровод вокруг елки. Хоровод, хоровод... Пляшет маленький народ. Танцевать у нашей елки Мы готовы целый год! - Картинка 46 - 5 Новый год - Презентации по истории - Картинки по истории

Комментариев нет:

Отправить комментарий