суббота, 9 февраля 2013 г.

животные северной америки анаконда

Если вы хотите за кратчайшие сроки попасть в топ выдачи, поручите специалистам. Они это сделают качественно и в короткие сроки.

PP О том, как анаконда охотится, смотрите в фильме

PP Из толстой и красивой кожи анаконды изготавливают крепкие чемоданы, сапоги, упряжь для лошадей и много других красивых вещей ( даже можно из шкуры анаконды). Сам я не пробовал, но говорят, что мясо этой гигантской змеи очень вкусное, и даже чуть сладковатое на вкус. Врагов у взрослой анаконды нет (разве что человек, да особо опытный и голодный или крупный кайман), поэтому она чувствует себя полновластной хозяйкой густых тропических лесов.

PP Известны случаи и нападения на человека. Была такая история с одним охотникомP во время . Он подстрелил утку над водой, а так как с собой не было, то полез за дичью сам. Там он и попал в «объятия» анаконды. Охотник не растерялся и нанес пресмыкающемуся несколько ножевых ранений, после чего анаконда его отпустила. Скорее всего, анаконда хотела полакомиться уткой, а охотника по праву приняла за конкурента и решила отстоять добычу. Также известны случаи нападения анаконды на детей.

P PАнаконды предпочитают жить в воде и на берегу недалеко от водоема. Они прекрасно пловцы и ныряльщики. Змея даже может отдыхать, лежа на дне реки, причем довольно продолжительное время. На берег эти змеи выползают, чтобы погреться на солнышке, а заодно возможно и пообедать. Рацион анаконды довольно разнообразен. Сюда входят млекопитающие ( , пекари, капибар, агути), птицы (утки, ) и рыба, хотя и намного реже. При случае змея может полакомиться и мелкими домашними животными , , поднимая панику в селении своими «визитами». Время от времени она нападает даже на больших животных свиней и собак. Анаконда змея не ядовитая и поэтому она подобно или душит свою жертву, а уже потом заглатывает ее целиком.

P PАнаконда самая большая змея в мире. Водится это пресмыкающееся в Северной Америке. Самая большая анаконда, которую когда-либо встречал человек, была длиной 8 метров 29 сантиметров, а особь длиной 6-7 метров P обычное явление в природе.

Дата: 17 Сен 2011 · Рубрики: · Метки: , ,

анаконда, гигантская анаконда, рацион анаконды | Животные

Комментариев нет:

Отправить комментарий